Ihr Warenkorb ist leer
 
Bronchostop Guaifenesin Hustentropfen 10%
Für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.
(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkt entsprechen)

Bronchostop Guaifenesin Hustentropfen 10%

Eigenschaften
  • Verfügbar
  • 50 ml
  • 3916952
10,50€
inkl.10% MwSt.
Zurück
Anzahl:

Der in BRONCHOSTOP® Guaifenesin 10% akut Hustentropfen enthaltene Wirkstoff Guaifenesin verflüssigt den zähen Bronchialschleim, wodurch das Abhusten erleichtert und der Hustenreiz gelindert wird. Zusätzlich wirkt Guaifenesin krampflösend auf die Muskulatur der Atemwege (Bronchialmuskulatur). 
 
BRONCHOSTOP® Guaifenesin 10% akut Hustentropfen werden angewendet bei Husten 

  • zur Lösung von Schleim
  • zur Förderung des Abhustens
  • zur Linderung von Hustenreiz 

Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

  • Ohne Zucker
  • Für Kinder ab 6 Jahren

Quelle: www.bronchostop.at

Warnhinweise, Vorsichtsmaßnahmen und mögliche Wechselwirkungen finden Sie in der Gebrauchsinformation.

Gebrauchsinformation von Bronchostop Guaifenesin Hustentropfen 10%:

Hier als PDF downloaden
(Quelle: Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen - AGES Medizinmarktaufsicht)

Inhaber:

Kwizda Pharma GmbH, Effingergasse 21, 1160 Wien, Österreich

Rezeptpflichtstatus:

Arzneimittel zur Abgabe ohne aerztliche Verschreibung

Anwendungsgebiet:

Husten.

Art der Anwendung:

Oral; zusätzlich reichlich Flüssigkeit empfohlen.

Dosierung:

Bis 4mal tgl. 35-70 Tropfen. ¦Kinder ab 6 Jahren: Bis 4mal tgl. bis 35 Tropfen.

Nebenwirkungen:

Magen/Darm, Überempfindlichkeit (sehr selten mit Bradykardie).

Einnahme während Schwangerschaft/Stillperiode:

Nicht einnehmen.

Medikament nicht anwenden bei:

Schwere Magen/Darm-Erkrankungen.

Warnhinweise:

Vorsicht bei Myasthenie, Nierenschäden. Nicht für Alkoholkranke. Verkehrshinweis.

Wechselwirkung mit anderen Arzneimitteln:

Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen / anwenden, kürzlich andere Arzneimittel eingenommen / angewendet haben oder beabsichtigen andere Arzneimittel einzunehmen / anzuwenden.  

BRONCHOSTOP® Guaifenesin 10% akut Hustentropfen können die Wirkung folgender Arzneimittel verstärken: - Beruhigungsmittel (sogenannte sedierende Arzneimittel) - Muskelentspannende Arzneimittel (Mittel zur Verminderung der Muskelspannung z.B. bei Narkosen während einer Operation)
 


Zusätzliche Informationen entnehmen Sie bitte der beiliegenden Gebrauchsanweisung!

Wechselwirkung mit anderen Nahrungsmitteln, Getränken und Alkohol:

Entnehmen sie diese Informationen bitte der beiliegenden Gebrauchsanweisung und/oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Um eine Frage zu diesem Produkt stellen zu können, müssen Sie sich anmelden!

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Für Rückfragen & Beratung stehen wir Ihnen gerne kostenlos von Montag – Freitag in der Zeit von 8-12:30 Uhr und 14-18:00 Uhr telefonisch unter der Nummer +435574/74344 zur Verfügung.

HOFSTEIG APOTHEKE
Bützestraße 9,A-6922 Wolfurt
Tel.: +43 5574 74344
Fax: +43 5574 74344 8
Wir akzeptieren

created by msdesign