Arzneimittel und weitere Produkte
Suche verfeinern:
Suchfilter anzeigen
pro Seite
Ansicht:
Sortierung:
![]() |
Verfügbar |
AquaTears® Augengel
Augentropfen 10 g
Wirkstoff
Carbomer 974P
Abgabe
Arzneimittel
Dosierung
1-4 mal täglich 1 Tropfen in den Bindehautsack. ...
![]() |
Verfügbar |
Aspirin® + C Brausetabletten
Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.
Halsschmerzen. Kopfschmerzen. Fieber. Die unangenehmen Symptome einer ...
![]() |
Verfügbar |
Aspirin® + C Brausetabletten
Bei Erkältung und Fieber.
Schnell wieder fit fühlen.
Halsschmerzen. Kopfschmerzen. Fieber. Die unangenehmen Symptome einer ...
![]() |
Verfügbar |
Aspirin® 500 mg Kautabletten
Bei Schmerzen und Fieber - für unterwegs
Mit Aspirin® 500 mg Kautabletten haben Sie bei Schmerzen jederzeit rasche Hilfe bereit. Die ...
![]() |
Verfügbar |
Aspirin® Akut Brausetabletten
Sie leiden an Migräne und werden von unangenehmen Kopfschmerzattacken heimgesucht? Aspirin® Akut hilft schnell bei migränebedingten ...
![]() |
Verfügbar |
Aspirin® Akut Brausetabletten
Sie leiden an Migräne und werden von unangenehmen Kopfschmerzattacken heimgesucht? Aspirin® Akut hilft schnell bei migränebedingten ...
![]() |
Verfügbar |
Aspirin® Complex Granulat 500 mg/30 mg Beutel
Schnupfen, Fieber und Halschmerzen wirksam bekämpfen
Sie sind privat und beruflich aktiv und können es sich einfach nicht leisten ...
|
Verfügbar |
Audispray Adult
Audispray Adult ist ein Ohrenspray zur Vermeidung von Ohrenschmalzpfropfen, das ab einem Alter von 12 Jahren angewendet werden kann. Die ...
|
Verfügbar |
Audispray Junior
Audispray Junior ist ein speziell für Kinder entwickeltes Ohrenspray, die im Alter zwischen 3 und 12 Jahren sind. Das Ohrenspray ermöglicht ...
|
Verfügbar |
Audispray Ultra
Audispray Ultra ist ein innovatives Produkt zur Behandlung zu Hause eines bereits vorhandenen oder sich bildenden Ohrenschmalzpfropfens. Die ...